Пульсация выше пупка, в положении лёжа особенно заметна

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже на протяжении года, ощущается пульсация в области чуть выше пупка слевой стороны. Заметна и чувствительна в положении лёжа, иногда сидя, когда находишься в состоянии покоя. Не болит, ничего больше. Раньше такого не было. Что это может быть и как избавиться от такого ощущения?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, могу предложить, что это пульсация брюшного отдела аорты
Платная консультация
Виктория 2019-12-11 21:49
Здравствуйте, а это опасно и можно ли от этого избавиться? Просто раньше такого не было, а сейчас беспокоит.
Если вы астенического телосложения, это нормальное явление. Рекомендую с целью дообследования выполнить УЗИ брюшной полости.