Воспаление глубокого пролежня

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, скажите пжл что сделать? У нас бабушка лежит. После инсульта, лечим пролежень на ягодице уже 3 года. Сейчас почти все заросло, но не до конца осталось буквально 1,5 см. Сам пролежень был глубокий и большой. Сейчас стала жаловаться на боль внутри, получается снаружи почти затянулся, а во внутр попала инфекция. Что сделать? Слышала что можно вводить внутрь химотрипсин? Подскажите, как можно убрать воспаление внутри. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, боль в области пролежня не обязательно говорит о воспалении, есть ли отек, гиперемия в области раны? Наличие отделяемого из раны?
для назначения химотрипсина необходимы показания, а их можно определить только при осмотре, как правило используется для скорейшего отхождения некротизированных участков, по вашему описанию показаний для его назначения не вижу.