В пальце инородное тело

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Уважаемый специалист!
Моя ситуация: Почти год назад, собирал с ковра осколки разбитой белой тарелки, один кусок оказался очень тонкий и длинный.
воткнулся мне в мизинец, глубоко, я его аккуратно вынул но похоже что не целиком, как тогда подумал потому что маленького кончика не увидел когда вынул.
Пока рана была приоткрыта я мазал мазями от инфекции и рассчитывал что вытянет остаток, заживало долго.
Прошел почти год я забыл об этом но при некоторый касаниях мизинца бывает ощущение что внутри иголка.
Внеше конечно не видно ничего но сравнивая обе руки на чувствительность чувствую что даже с учетом бывшей раны, все равно болит сильнее чем могло. А ведь прошел почти год и все по идее зарубцевалось.
Врач в поликлинике сказал мне что если бы что то было то гноилось. Но я сильно дезинфицировал рану а стекло как знаю не гниет в теле (это же не заноза).
МРТ подойдет, для поиска и где удалять, куда ехать? В поликлинике направление не дают отмахиваются от меня.
Самому резать палец, не выйдет там осколок глубоко заходил внутрь.

Спасибо за ранее.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, инородное тело, если там и осталось, то уже капсулировалось. Убрать его можно будет только оперативным путем, то это можем быть технически проблематично.
Платная консультация
Геннадий 2020-12-14 18:52
Здравствуйте. Как то работая в продуктовом магазине, попался мне в руки кассовый магнит. Повертел его в руках, заметил что большой палец левой руки к нему магнитится. Видимо в детстве в гаражах, велосипедами и машинами попал кусок железки. Я не помню по крайней мере. Ну в общем не придал этому примагничиванию внимания. Палец никогда не беспокоил. Спустя три года после этого магнита, сегодня заметил что в этом месте появилась припухлость и синяк. Побаливает, но при нажатии. Стоит ли обращаться к хирургу что бы достать что там в пальце? Я понимаю что прошло уже лет 15 наверно с того момента как туда что то попало. И там уде закапсулировалось все. Но все же, побаиваюсь остаться без пальца(
Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу.