Пролежнь глубокая

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Состояние после стентирования брюшного отдела аорты
Здравствуйте, какая терапия необходима при глубокой пролежни над наружной лодыжковой костью с оголением этой кости?
есть температура, гиперимия вокруг раны. Назначен цефтриаксон 1,0 2р/д 7дн., повязки с левомеколью. Рана не изменяется уже месяц. Пациент 85л, после питер, была операция- стентирование брюшного отдела аорты
Категория: Хирург
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
ольга 2021-10-30 17:05
Здравствуйте, в пяточной области пролежень поверхностный, а в области лодыжки глубокий. На данный момент достаточно перевязок с раствором йодопирона, исключить нагрузку на данную область. Необходимости в антибиотиках в данной ситуации не вижу.