Удалили аппендицит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Удалили аппендицит, на 5 день отпустили домой присутствуют боли, то жжет, то тянет, бывают покалывание, болит даже в спокойном состоянии, обрабатываю каждый день йодом, шов выглядит припухлым, и чешется, очень переживаю, норма ли это?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая сроки с момента операции дискомфорт в области послеоперационной раны вполне возможен. В настоящее время необходимо следить за температурой. Достаточно обработки области послеоперационной раны спиртовым раствором хлоргексидина