Воспаление глаза, видны капиляры, не беспокоит не зудит, не чешится
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже месяца полтора воспалился правый глаз, видно капиляры в глазу капли такие как эмоксипин не действует. Не помогает. Глаз не беспокоит. Не болит. Не приятно то что, глаз не много красный. Могу приложить фото.
Категория: Офтальмолог
7 ответов
Здравствуйте. Бывает ли ощущение песка, сухости, резь, или наоборот, слезотечение? На протяжении всего дня одинаково, или к вечеру хуже/лучше?
Полина 2021-09-11 08:46
Нет, не бывает, просто иногда чувствуется, при моргании, но не часто. К вечеру также
Это не похоже на воспаление, скорее усиленное кровоснабжение. Вероятно когда-то глазу не хватало питания или кислорода и он пустил дополнительные сосуды для питания "голодающего" участка глаза. Линзами не пользуетесь? Зрительная нагрузка большая у вас?
Полина Нет нагрузка глаз отсутствует, в основном у меня физический труд. Линзы не ношу.
Попробуйте прокапать Индоколлир 2 раза в день 7 дней, далее Стиллавит 4 раза в день 1 месяц. Мелкихсосудиков должно стать меньше. Но крупные могут уже остаться.
Полина Спасибо огромное, обязательно сделаю так, как вы сказали! По результату Вам сообщу! Благодарю!
Конечно, пишите, как пойдет лечение. Пожалуйста, здоровья Вам!