Воспаление дужки позвонка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына в январе заболела спина (занимается спортом тхэквондо), сделали рентген, написали диагноз spina bifida, назначили МРТ и консультация нейрохирурга. Сделали МРТ поясничного отдела, написали воспаление левой дужки позвонка л5. Что это и это лечится? Является ли такой диагноз заниматься спортом?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 февраля 2021 года

3 ответа

Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-02-23 11:49
Воспаление дужки позвонка - спондилит, который требует выполнения определённый спектр обследований и этиотропного лечения под присмотром профильного врача (очно). После излечения можно возобновить спортивную карьеру. Всего вам хорошего.
Наталья 2021-02-26 07:19
Спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста сроки какие примерно на лечение уходит?
Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-02-27 10:06
Все будет зависеть от показателей крови и контрольных инструментальных методов исследования.