Воспаление ахиллового сухожилия после бега

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, бегала несколько месяцев подряд и все было хорошо, но 4 дня назад после пробежки почувствовала боль при сгибании в области ахилла над пяткой. Во время пробежки никаких травм не было. Сейчас обнаружила небольшую припухлость чуть ниже сбоку косточки с внутренней стороны ноги. Боль при прощупывании выше пятки и при сгибании, при покое нет боли. Подозреваю, что может быть воспаление сухожилия. Начала использовать гель Биофриз и мазь Диклофенак, на место припухлости прикладываю холод. Подскажите, пожалуйста:
1. Что это точно может быть?
2. Чем данная проблема могла быть вызвана?
3. Чем лечить и как долго продолжать лечение?
4. Смогу ли я восстановить ногу и продолжить бегать в будущем?
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-08-04 14:46
1. Что это точно может быть? - заочно нереально сказть точно.

2. Чем данная проблема могла быть вызвана? - несоответствием нагрузки возможностям организма.

3. Чем лечить и как долго продолжать лечение? - для определения тактики лечения необходимо установить точный диагноз.

4. Смогу ли я восстановить ногу и продолжить бегать в будущем? - ответить можно только после осуществления пункта № 3.