Воспален десневой сосочек

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня после лечения пульпита (1.6 года назад) воспален междесневой сосочек, сбоку как будто она немного облезла и видна грануляционная ткань, жесна мягкая на ощупь, кровоточит легко, после лечения я увидела что сверху есть дефект пломбы (между зубами сбоку) , со временем он зарос этой десной. Нитью внутри прочищаю и чувствую как цепляется этот промежут не запломбированный, оставленный как бы треугольником. Такое может быть изза десны?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-07 19:07
Здравствуйте, Ольга. Причиной воспаления десны послужила несостоятельность пломбы (дефект пломбы) , плюс зубной налёт, который плохо вычищается. Необходимо заменить пломбу и восстановить анатомическую форму зуба