Вопрос про возможную беременность и воспаление

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день, скажите пожалуйста, может ли это быть беременностью.

Извините, пожалуйста, за подробности.

29 октября(2 день после месячных) был петтинг с молодым человеком, он минуту где-то потерся своим половым органом об трусы, не проникал, и к влагалищу не прикасался. Были оральные ласки, кончил в рот(простите), я помыла руки, лицо и все ок. Больше ничего не было.

31 октября снова был петтинг с молодым человеком. Но между нами были только оральные ласки и больше ничего. Также потом помыла руки несколько раз.

Овуляция должна была быть 8 ноября, но по ощущениям она была числа 4-5.

В прошлом месяце вышла на улицу в шортах, потом часто бегала в туалет, и было ощущение наполненности мочевого пузыря, был сильный дискомфорт, тянул низ живота сильно и поясницу. Простыла скорее всего.

5 ноября были светло-коричневые мажущие выделения, можно было заметить, если провести бумагой. Крови не было выделениях

23 ноября должны начаться месячные. А 20 ноября снова заметила выделения очень в маленьком количестве более тёмные, коричневые.

5 ноября это был 15 день цикла. А 20 ноября  -30 день цикла.

Прочитала, что это очень похоже на имплатационное кровотечение, очень напугана.

Сейчас поясница тянет, низ живота сильно, ощущение тяжести, грудь увеличена.

Тест сделать еще рановато, а к врачу пойду если будет задержка.

Цикл мой 30-35 дней. Не регулярный.

Объясните пожалуйста, что это такое и ответьте пожалуйста на вопросы.
Очень переживаю, боюсь, что может быть беременность.

1. Может это быть имплатационным кровотечением?
2. Вероятность беременности есть?
3. Какая причина этих выделений может быть?
4. Как думаете, месячные пойдут, или может быть задержка от таких выделений?
5. Возможно ли это от простуду или овуляции?

Спасибо большое за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-21 22:08
Добрый день. 1. Не может. 2. Нет. 3. Возможно начало месячных. 4. Пойдут
<div5. Возможно.