Вопрос про ВИЧ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня много фобий. Одна из фобий заразиться ВИЧ. Ситуация такая. Открывала новое мыло. На белом куске обнаружила красное пятно диаметром два сантиметра. Сразу же мысль кровь. Я прикоснулась к крови на мыле, а потом прикасалась этими руками к ранкам на руках. Заболею ли я ВИЧ. Может не заболею, потому что мыло пролежало сутки, а ВИЧ разрушается вне организма за пять минут. В интернете пишут, что ВИЧ разрушается на воздухе, а у меня мыло было в упаковке без доступа воздуха. ВИЧ все равно разрушится на мыле без доступа воздуха или нет. Извините за глупые вопросы. Ответьте пожалуйста переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июля 2024 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-08 12:12
Ирина! Вирус ВИЧ не передается через предметы быта. Можете сразу отпустить эту ситуацию с мылом.
Платная консультация
Ирина 2024-07-09 13:27
Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-10 11:33
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Ирина 2024-07-16 12:52
Елена Владимировна! Выше я описала ситуацию с кровью в мыле. Скажите, можно ли этим мылом с кровью мыть половые органы, не будет ли заражения ВИЧ через слизистую влагалища. Или ВИЧ в мыле разрушился и ВИЧ не может проникнуть через слизистую влагалища
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-16 18:08
Ирина! Вирус с мылом передаться не может. Он в мыле жить не может.
Платная консультация
Ирина 2024-07-17 10:43
Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-17 10:49
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.