Вопрос про ВИЧ
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня много фобий. Одна из фобий заразиться ВИЧ. Ситуация такая. Открывала новое мыло. На белом куске обнаружила красное пятно диаметром два сантиметра. Сразу же мысль кровь. Я прикоснулась к крови на мыле, а потом прикасалась этими руками к ранкам на руках. Заболею ли я ВИЧ. Может не заболею, потому что мыло пролежало сутки, а ВИЧ разрушается вне организма за пять минут. В интернете пишут, что ВИЧ разрушается на воздухе, а у меня мыло было в упаковке без доступа воздуха. ВИЧ все равно разрушится на мыле без доступа воздуха или нет. Извините за глупые вопросы. Ответьте пожалуйста переживаю
Категория: Инфекционист
7 ответов
Ирина! Вирус ВИЧ не передается через предметы быта. Можете сразу отпустить эту ситуацию с мылом.
Платная консультация
Ирина Елена Владимировна! Выше я описала ситуацию с кровью в мыле. Скажите, можно ли этим мылом с кровью мыть половые органы, не будет ли заражения ВИЧ через слизистую влагалища. Или ВИЧ в мыле разрушился и ВИЧ не может проникнуть через слизистую влагалища