Заболею ли я гепатитом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые врачи. Ситуация такая. Лежала в больнице. Возможно там были больные гепатитом. На руках у меня маленькие ранки. Пользовалась общим туалетом. Руки не мыла. Потом этими грязными руками расчесала голову до крови. Возможно что больной гепатитом оставил вирус на ручке двери, потом за ручку двери взялась я и гепатит попал в ранку на руках и о ранку на голове. Заболею ли я гепатитом в этом случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 декабря 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-17 13:44
Ирина! Вирусы гепатитов не передаются через ручки дверей. Опасности для вас не было.
Платная консультация
Ирина 2023-12-17 14:14
На ручке двери было что-то мокрое возможно моча. И эта моча попала в ранку на руке и ранку на голове. Возможно так через попадания мочи с гепатитомв ранку заразиться гепатитом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-17 16:45
Ирина! Моча не передает вирусы и не содержит их.
Платная консультация
Ирина 2023-12-17 16:48
Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-18 11:25
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.