Вопрос про родинку
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня с детства в районе ребер есть родинка, на протяжении всей жизни неудобств она не доставляла, но в последнии пару лет заметно увеличилась в размере и имеет вокруг себя кольцо коричневого цвета, диаметр родинки примерно сантиметр, может ли она стать причиной возникновения онкологии?
1 ответ
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.