Вопрос на тему меланомы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: На данный момент лечу экстрасистолию
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна, хочу задать вам вопрос)
У меня чистое лицо и в правом углу на лбу родинка была коричневого цвета, была ещё с детства, цвет не меняла и размер тоже, поэтому я подумала что она доброкачественная. Всегда хотела её убрать так как не нравится она мне, вот в интернете увидела что можно убрать родинку йодом, мазать раза два три в день, тогда она должна покрыться корочкой и отпасть.
Вот я мазала и увидела что верхний слой родинки сошёл тонкой корочкой, но под ним осталась родинка, только не такая темная как была, стала меньше, светлее, сейчас дальше мажу йодом так как боюсь что переродится в злокачественную меланому, но всё равно хочу убрать ее, если это возможно то посоветуйте что нибудь, а если опасно, то что делать дальше, нужно обращаться к онкологу?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-21 18:48
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Олеся 2021-08-29 10:47
Спасибо большое за ответ)
Можно ли удалить ее у косметолога?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-29 13:19
Если косметолог является еще и хирургом, наверное, можно.