Вопрос про лимфоузел, лимфоцитоз и нейтропению
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 13 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень Вас прошу разобраться.
У нас воспален лимфоузел на затылке (до простуды). Ему уже где-то пол года.
Также у нас лимфоцитоз 81%. Нейтропения начинается, была абс. Ч. 1800, сейчас уже 900.
Зубы не режутся.
Какие анализы нужно сдать для выявления причины повышенных лимфоцитов? Можно ли делать прививки? Что делать?
Зубы не режутся.
1 ответ
Добрый день.
Такое состояние может быть после вирусной инфекции, но может и как возрастные особенности ребенка. Если внешних признаков заболевания нет, то необходимо только наблюдение за состоянием ребенка, контроль анализа крови через 1 месяц. Прививки делать можно.