Нейтропения, лимфоцитоз у ребёнка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Дочка, 6 лет, переболела за последние 1,5 месяца ангиной и какой то кишечной инфекцией (типа ротавируса, с рвотой и температурой). Через неделю после выздоровления сдали анализ крови, а там понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. Посмотрите пожалуйста, анализ (прикрепила) и подскажите, есть ли повод для беспокойства или там ничего страшного нет? Очень переживаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 апреля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-06 15:59
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы для детей до 7 лет, переживать нет причин.
Кристина 2021-05-06 21:00
Большое спасибо за ответ ????????
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-06 21:31
Всего доброго.