Вопрос про данное пятно

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня есть вопрос. О чем говорит пятно на фото? Не чешится, не болит, просто пятно и немного гладкое. На обеих ногах в промежности. Что это может означать и к какой категории болезни это возможно отнести? Заранее спасибо и скажите г как и чем лечить
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 июля 2021 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-11 08:12
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Максим 2021-07-11 08:44
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-13 06:05
На фото имеются проявления контактного дерматита, возможно также имеется паховая эпидермофития. Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр.
Ответьте на вопрос: сколько времени существует данное высыпание?
Максим 2021-07-13 06:45
Около недели
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-14 09:35
Точно выставить диагноз невозможно.
Если нет возможности очно посетить врача, рекомендую смазывать кремом Тридерм, 2 раза в день, в течение 7-10 дней.
Максим 2021-07-14 10:08
Здравствуйте, а само явление насколько серьезно?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-16 09:19
Любое заболевание может давать осложнения и переходить в хроническую форму. Если после проводимого лечения результата не будет через 1-2 недели, рекомендую очно посетить врача.