Вопрос про анализа

Спрашивает: Раксана Салаватовна Зайдуллина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Незнаю
Здравствуйте, хотелось бы спросить. У меня анализ крови АСТ 15.6 и АЛТ 7.4 это норма ли? Хронический заболевание точно незнаю. Хронический гастрит вроде бы было
И хеликобактер положительный у меня это норма ли, тоже хотелось бы узнать об этом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

9 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-03 18:05
Здравствуйте, АСТ, АЛТ в пределах нормы. Положительный хеликобактер- показание к эрадикационной терапии
Раксана Салаватовна Зайдуллина 2021-05-03 18:15
Здравстуйте хотелось бы узнать что означает, Положительный хеликобактер- показание к эрадикационной терапии?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-03 18:23
Хеликобактер пилори- это бактерия, вызывающая гастрит, язвенную болезнь. Эрадикационная терапия направлена на уничтожение этой бактерии. В схему входят: рабепразол+ два антибиотика (амоксициллин+кларитромицин) + пробиотик+ де-нол
Раксана Салаватовна Зайдуллина 2021-05-03 18:24
Я беременная еще 8недель
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-03 18:27
В таком случае отложить эрадикацию до конца беременности и грудного вскармливания (если планируете)
Раксана Салаватовна Зайдуллина 2021-05-03 18:31
На спмом деле я уже 2 года мучаюсь с этой хеликобактером восполение желудка, желчного пузыря. Лечилась долго бестолку. Что делать дальше незнаю даже. Вес теряется.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-03 18:34
Нюансов здесь много. Может курс терапии не подошёл и нужно подключать терапию второй линии или может Вы вылечились и кто-то из семьи Вас повторно заразил (часто бывают семейные случаи заражения).
Раксана Салаватовна Зайдуллина 2021-05-03 18:38
Поняла. Спасибо огромное. У меня все аналищы сколько проверяют всё хорошо. По разному лечили и никак тоже.
Спасибо большое Вам за ответ.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-03 18:44
Для эффективной терапии перед началом лечения обследуйте всех кто с Вами живёт. В случае выявления у кого-нибудь бактерии лечитесь вместе. После курса терапии делайте контроль, т. к терапия первой линии(а именно ее назначают при выявлении) не эффективна на 100% и возможно придётся назначить терапию второй линии. Это Вам на будущее. Здоровья Вам и Вашему малышу.