Хеликобактер положительный
Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдал анализы, т. к. была аллергия на руках. Пропил выписанные лекарства, аллергия прошла. В анализе обнаружили что Хеликобактер положительный кп=5,39. Что это значит?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Рамиль! Хеликобактер - бактерии, находящиеся в желудке. Это хроническая инфекция, при кожных заболеваниях её стараются лечить.
Но не всегда лечение хеликобактера даёт хороший эффект и для состояния кожи.
Платная консультация
Рамиль 2019-04-07 14:38
Какое лечение посоветуете? И опасно ли это для домочадцев, детей?
Сама инфекция неопасна, если волнуетесь о семье, то они тоже могут сдать такой же анализ крови. Хеликобактер лечат стандартными схемами с антибиотиками. Если нет аллергии, то можно лечить такой схемой: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг и бифиформ 1 капс после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней.