Вопрос по приему дюфастона

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: * эндометриоз матки * компенсированный гипотериоз ЩЖ (РЙТ в 2013 году) * тиннитус левого уха (ВСД) * полип в желчном пузыре (4мм), выявлен с 2014 * хронический тонзиллит * последние 3-4 месяца наблюдалась железодефицитная анемия ср.ст.тяж.- компенсирована на данный момент
Здравствуйте, у меня диагноз: эндометриоз матки.
Гинеколог назначила дюфастон с 11 по 25 день цикла по 2 таблетки в день.
Я пропила дюфастон 4 курса. Но эндометриоз лучше не стал.
А в этот цикл я ошибочно принимала дюфастон по 1 таблетке в сутки! И только последние 3-4 дня опомнившись стала пить по 2 таблетки.
Скажите не сильно ли это критично, что 1 цикл я пропила всего по 1 таблетке? Что делать дальше? По обычной схеме? Или удлинить курс приема раз пила в дозировке в 2 раза меньшей?
Были попытки забеременеть, не получается 2 месяца.
Как долго следует принимать Дюфастон?
спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 17:00
Здравствуйте! Ничего удлинять не надо. Допейте дальше по 2 таблетки. А сколько стоит принимать, если нет эффекта-нисколько.