Вопрос по поводу передачи бешенству от собак

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, сегодня днем на меня решили напасть две собаки. Я мирно шёл они вышли из кустов. Две собаки лаяли вблизи, но не трогали и не кусали, так прожолжалось около полминуты, пока они не успокоились. Есть ли вероятность заражения бешенством таким способом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2021 года

2 ответа

Дмитрий 2021-05-16 22:37
Хотел бы уточнить, что растояние было около метра
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-17 08:24
Дмитрий! Условий для заражения не было. Опасность представляет только укус животным.