Бешенство от собаки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, вчера возращалась с работы и мне навстречу побежала огромная собака (породу не знаю) . с ней стояла женщина и мужчина. Наверно хозяева. Жен. Сказала, что он еще маленький ему полгода. Собака подбежала и я не помню лизнула она меня или нет. Тут же подбежала женщина и забрала ее. Я вот теперь волнуюсь, может ли быть если слюна случайно попала на руку и меня там есть царапины заразиться бешенством?. возможно она лизнула брюки, а я могла рукой это место тронуть. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-19 17:26
Ольга! Щенок проживает в семьи и семья не боится заразиться, значит животное здорово. Он вас ни чем не мог заразить. Причин для волнения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-12-19 17:43
Спасибо за ответ.