Риск заразиться бешенством. Лизнула собака?
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, возможно ли заболеть бешенством если руку полизала бездомная собака. Стоит ли обращаться в травмпунтк? Руку не помыл, так как не было возможности. Собака была излишне ласковая, слюни у нее не текли.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Иван! Если нет повреждений кожных покровов, то вакцинация не проводится. Действия собаки не опасны для пациента.