Возможно ли заражение бешенством? От собаки

Спрашивает: Эмиль
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня шел на работу взади подбежала дворовая собака и укусила в область колена сбоку через штаны, в штанах осталась маленькая дырка, от зубов царапина которую обработал перекисью и йодом, скажите возможно заражение бешенством, и можно ли обойтись без прививок?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-21 14:29
Эмиль! Повреждения видны. Идите в травм. Пункт на осмотр к специалисту.