Вопрос по поводу альвеококка

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцу
Здравствуйте, у меня пару вопросов по поводу паразитарного заболевания альвеококка. Такого начитался в интернете. Хотелось бы спросить. Как часто пациенты обращаются с таким заболеванием и обращаются ли они с этим вообще? Если вдруг появились первые симптомы по типу боли в области печени, то можно ли уверенно вылечить пациента? И вообще, стоит ли переживать? Может быть просто единичные случаи.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-03 16:33
Денис! Таких пациентов у нас не было. Если у вы хотите пройти диагностику по паразитам, то сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к альвеококку и другим паразитам аскарида, токсокара, токсоплазма, лямблии, иписторхии. Всего доброго.
Платная консультация
Денис 2020-05-03 17:04
Спасибо большое.
Екатерина 2023-05-27 05:20
Здравствуйте! У меня киста на печени. Подозревают Паразитную. Сдала анализ на антитела к экинококку отрицательный. А на Альвиококкоз не могу найти лабораторию. Уже все города обыскала. Антитела на эхинококк показывает альвиокок?