Вопрос по плексиформной нейрофиброме верхнего века

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам генетики исключили НФ, есть размытая пигментация чуть темнее нижняя часть груди по телу несвойственная этому заболеванию, шишечки на пальце и под локтем - то больше то меньше становятся, в настоящий момент одно верхнее веко больше другого при пальпации ничего не прощупывается просто как мягкая аналогичная с другой стороны только больше припухлость верхнего века в районе слезной железы при этом день ото дня по-разному то больше то меньше, также приоткрывает уголок рта и Какбы подсасывает воздух. Подскажите обязательно ли при росте плекси должно быть уплотнение? Может этот подсос быть признаком, что лицо плывёт?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-17 16:34
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить заключение офтальмолога и фото