Вопрос по пищеварению

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония
Здравствуйте, в октябре заметила, что сильно урчит в животе (независимо от приема пищи) , странный привкус вот рту и и такой же же запах кала и газов. После этого были сделаны обследования-ФГДС(есть небольшая эрозия в дпк, гастроэзофагеальный рефлекс(это я пролечила сразу после результатов обследования), проведена колоноскопия-хронический сигмоитид легкой степени. Анализы крови- биохимия -отклонений нет ни по одному показателю, копролграима тоже без отклонений. Из заболеваний-всд, мигрени. Редко бывает подъемы давления.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-06 17:56
Здравствуйте, Маргарита! Необходимо из дообследований: кал на дисбактериоз кишечника, кал на яйце глист и простейших, фекальный кальпротектин. По хорошему надо было брать биопсию из сигмоидного отдела, так как бывают микроскопические колиты, которые определяются только по биопсии.
Маргарита 2021-01-06 18:04
Кал на яйца глист-результат отрицательный, биопсия была взята-там и показало сигмоитид. Колитов по биопсии нет. УЗИ органов брюшной полости без патологии.
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-06 18:54
Остается микрофлора