Вопрос по микрофлоре

Спрашивает: Лёля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, скажите могла ли я нарушить микрофлору влагалища, если сегодня за утро я в течение получаса подмылась 3 раза с лактогелем без отдушек? Обычно за один прием душа мое половые органы по 2 раза. (была такая необходимость). К вечеру появился небольшой зуд в промежности.
Просто флора вообще у меня постоянно сбивается и периодически возникает зуд, особенно во время овуляции и перед месячными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-11 21:01
Здравствуйте. Нет, не волнуйтесь
Платная консультация
Лёля 2020-03-11 21:03
Получается единоразово таким частым подмывание смыть флору невозможно, верно? Несмотря на то, что это было 3 похода в душ за 30 мин. И в каждом я по 2 раза подмылась с лактогелем
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-11 21:04
Я прочитала Ваш вопрос и дала ответ. НЕ дублируйте. Всего доброго
Платная консультация
Лёля 2020-03-13 08:49
Елена Викторовна, добрый день, прошу вашей помощи еще один последний раз. После перенесенного воспаления придатков стала панически боятся заработать его снова, потому что до этого я не перемерзла не переохлаждалась и у меня не было никаких инфекций, т. е. природа возникновения данного воспаления мне непонятна. Сегодня со мной произошла следующая ситуация: я на протяжении 5 минут стояла в кассе возле открытого окна, на данный момент на улице у нас +8 градусов но ветер холодный, то есть получался такой сквозняк но с этого места мне было деться некуда. Я была одета в джинсы и тонкую кашемировую кофту, пока стояла я естественно, не замёрзла и не перемерзла ступни были в тепле, но теперь придет домой в меня вселился страх что может спровоцировать воспаление данный сквозняк, скажите мои опасения реальны или надуманны?
Лёля 2020-03-13 08:51
Забыла дописать, что когда стояла на этом сквозняке я была достаточно разгоряченная и вспотевшая потому что до этого очень быстро и интенсивно бежала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-13 09:56
Здравствуйте. Ваши опасения надуманные.