Увеличен показатель эпителиальных клеток и Soor
Спрашивает: Катрин1
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы:
Мазок на флору Cer Vag
Лейкоциты 10-12 8-10
Эпителиальные клетки умеренно много
Микрофлора бац. Умеренно бац. Много
Ключевые клетки (-) отр. (-) отр.
Neisseria gonorrhoeae (-) отр. (-) отр.
Soor (-) отр. (+) пол.
Trichomonas spp. (-) отр. (-) отр.
Может ли быть увеличено кол-во эпителиальных клеток из-за Soor во влагалище, и как вы думаете стоит ли сдать еще дополнительные анализы или просто необходимо лечение молочницы? Также, если можно подскажите, пожалуйста, показатель "микрофлора-бац. Много" это норма?
Есть не большой зуд, он появился после отмены ОК (анализ сдан через 1,5нед. После приема последней таблетки).
Мазок на флору Cer Vag
Лейкоциты 10-12 8-10
Эпителиальные клетки умеренно много
Микрофлора бац. Умеренно бац. Много
Ключевые клетки (-) отр. (-) отр.
Neisseria gonorrhoeae (-) отр. (-) отр.
Soor (-) отр. (+) пол.
Trichomonas spp. (-) отр. (-) отр.
1 ответ
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать- это ускоряет наши ответы. Учтите на будущее.
У Вас изменения на фоне молочницы. Необходимо ее лечение. Флора - это нормально. Удачи Вам.