Вопрос по биохимическому исследованию 2 триместр беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, при 2 скрининге на 16 неделе беременности на биохимическом исследовании результаты такие: Альфа-фетопротеин 23; общий хорионический гонадотропин человека 76000; эстриол свободный (сыворотка крови) 2,8. Носовая кость 4,1 мм визуализируется. Гинеколог сказал нужна консультация генетика. Есть ли смысл переживать и какие-то риски? Мне 34 года, Первый ребенок имеет диагноз РАС.
Категория: Генетик
Добавлен: 22 мая 2023 года

3 ответа

Здравствуйте.
Даны абсолютные значения, а нужны относительные МоМ. И расчёт риска компьютерной программой.
Светлана 2023-05-22 16:02
А как и где это можно рассчитать? Это единственные результаты, которые есть и с этим меня гинеколог отправляет на консультацию к генетику(
Есть специальная программа Priska.
А результат первого скрининга у вас есть? Если есть, то пришлите фото.