Вопрос по анализам за последние полгода

Спрашивает: Елена Ирколиевна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Плоскосковальгусные стопы Деформирующий артроз голеностопного сустава
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоил ли бить тревогу и обращаться к какому- то другому специалисту. Мой врач никак не реагирует на мои жалобы и результаты анализов.
Мне 44 года. Менструальный цикл регулярный.
С весны 2016 года постоянная усталость, нескончаемые коляски: ОРЗ 4 раза, постоянные боли в суставах, ухудшение зрения, набор веса при контролируемом потреблении калорий с пищей.
Теги: коэффициент анизотропии эритроцитов
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-07 08:56
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию у Вас нет. Постоянная лейкопения- частый признак поражения печени и щитовидной железы. Проверить нужно оба этих органа. Но учитывая высокий уровень антител к тиреопероксидазе, в первую очередь нужно показаться эндокринологу в плане возможного наличия аутоиммунного тиреоидита. Поднять уровень лейкоцитов возможно только лечением основного заболевания, которое эту лейкопению вызывает.
Всего доброго.