Содержание крупных тромбоцитов помогите разобраться

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вроде отсутствуют
Здравствуйте, на протяжении года сдаю анализ крови(сейчас могу только предоставить результаты 3 последних анализов, в целом картина такая же) Беспокоит постоянная усталость, сильное покраснение глаз с утра, а также странный стул. Сдавая анализы в динамике заметил повышение такого показателя как содержание крупных тромбоцитов и ещё нескольких показателей фото прикрепляю. Также делал узи органов брюшной полости, там все без изменений. На сколько это может влиять на мое самочувствие? Критичны ли отклонения?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-20 21:57
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие тромбоцитарные индексы допустимы и не имеют диагностического значения.
В последнем анализе имеется эозинофилия. Вам нужно исключить аллергию- обследоваться у аллерголога.
Всего хорошего.