Лейкопения и проблемы ЖКТ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на фоне проблем с ЖКТ (диарея, диспепсия) в анализе крови выявлена лейкопения. Подскажите, пожалуйста, нужно ли какое-то лечение? Из жалоб усталость, головокружение, тревога, ну и дискомфорт в ЖКТ, который стал проходить от назначенного лечения. До этого принимала Фосфалюгель (1,5 упаковки время от времени).
Правда, у меня долго нет возможности отдохнуть.
Прилагаю анализы. Спасибо)
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-09 19:51
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Склонность к лейкопении имеет транзиторный характер.
Показано лечение у гастроэнтеролога, контроль общего анализа крови через месяц.
Всего хорошего.