Вопрос по анализам и УЗИ ЩЖ
Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. холистицит
Здравствуйте, подскажите по УЗИ и анализам, какой диагноз, какое будет лечение.
Жалобы:
За 2 года набрала 15 кг
Упадок сил, быстро устаю
Головные боли
Сухость рук, бывает периодами чешется и сыпь
Ближайшие время иду к эндокринологу
Хочу услышать и ваше мнение????
Благодарю за ответ‼️‼️‼️????
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-23 21:57
Здравствуйте, Зинаида / Татьяна.
  1. "какой диагноз" – Диффузный зоб 1. Аутоиммунный тиреоидит. Эутиреоз.
    Ваши жалобы с данными диагнозами не связаны.
  2. "какое будет лечение" – наблюдение в динамике по УЗИ; приём фитопрепаратов и препаратов селена (если посчитает необходимым очный врач).
С уважением, Надежда Сергеевна.
1