Гипоталамический синдром?
Спрашивает: адимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Субфебрилитет
Здравствуйте, меня беспокоит длительный субфебрилитет и высокое давление. Потологий не выявлено по анализам, УЗИ, МРТ. Может ли это связано с гормональным нарушением? По сути не работают сосуды они спазмированы. Они должны работать при ощущении холода, тепла т. е. расширялся, сужаться но этого не происходит. Подозрение на гипоталамусе скиф синдром! Какие анализы нужно сдать для подтверждения этого диагноза? Возможно какие гормоны блокируют сосудам работать?
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Владимир.
В Вашем описании нет ни малейших указаний на гипоталамический синдром.
Уточните, какой доктор и на основании чего подозревает у Вас такой диагноз? Откуда взялось вот это "Возможно какие гормоны блокируют сосудам работать"? Это вообще нонсенс.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дима 2019-03-04 04:52
Во первых: субфебрилитет продолжается 2,5 года. Во вторых: имеется также повышенное давление. В третьих: нет очага воспаления. В четвёртых: частые головные боли. В пятых: не работает естественная терморегуляция (нет потливости). В шестых: анализы, УЗИ, МРТ не показали отклонений. В седьмых: гормоны-вазопрессин (суживается артериолы и капеляры), ангиотензин II (вызывает мощную сосудосужающую реакцию), адреналин и норадреналин и т. д. В восьмых: поправился за четыре месяца на 12 кг, через 2 года ещё 5 кг. В девятых: если есть гипоталамический синдром надо пройти анализы эндокренолога или вы хотите сказать не надо проходить анализы?
Владимир, Вы не ответили на мой первый вопрос. Кто из врачей дал Вам такую рекомендацию?
Не могу согласиться с Вашим терапевтом и не вижу повода подозревать у Вас этот диагноз. Но если Вы настойчиво хотите пройти соответствующее обследование, то я без проблем приведу Вам полный протокол:
- Анализ крови на глюкозу натощак, тест толерантности к глюкозе.
- Липидограмма.
- Анализ крови на кортизол в утреннее время.
- Анализ суточной мочи на 17-КС, метанефрины и норметанефрины.
- Анализ крови на ТТГ, УЗИ щитовидной железы.
- Консультация невролога.
- Консультация кардиолога.
- Консультация офтальмолога.
Дима Спасибо большое. Даже если не этот диагноз, то все равно связано с органом терморегуляции и выработкой адреналина. Честно устал уже испытывать постоянно эту температуру, при том что никакие жаропонижающее не спасают.