Вопрос педиатру
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у ребенка 2,5 лет при подмывании в паху прощупала с одной стороны два маленьких шарика (лимфаузла). Не болят и не беспокоят ребенка. Скажите пожалуйста, это норма или так не должно быть?
5 ответов
Каждый по 1 см? В последнее время не болели? Ребёнка не тревожат? Кода не изменена? Пальпация безболезненная, они эластичные?
Маргарита Ребёнка не беспокоит. Эластичные, 2 шарика. В последнее время простуд не наблюдалось.
Не видя ребёнка, конечно, я не могу сказать, что переживать не о чем, но описание не патологическое, укладывающееся в норму.
Поэтому рекомендую показаться очно педиатру и решить вопрос о необходимости узи лимфоузлов.