Вопрос Онкологу
Спрашивает: Константин В
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, Здравствуйте, Уважаемый доктор! Мой вопрос следующий; в паховой области у меня присутствует невус, уже давно. В размерах существенно не меняется (фото прилагаю). Какой-либо дискомфорт не ощущается. Я был на приёме у Лазерного хирурга (дерматолога) удалял папилломы он сказал, что нечего страшного это было год назад. Имею светлый тип кожи, рыжие волосы, веснушки. Скажите пожалуйста, это просто действительно просто невус? Нужно ли проводить какие-то манипуляции с ним? Все с ним нормально? Нет ли повода для беспокойства? Заранее благодарен Вам за ответ!
1 ответ
Здравствуйте!
Визуально это простой пигментный невус. Он не опасен.
Удалить можно по желанию у своего хирурга.
При изменении роста, цвета и формы проводится дерматоскопия.