Невус или меланома

Спрашивает: Анастасия Щеникова
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У мужа (30 лет) Невус на спине. В середине глянцевая поверхность без кожного рисунка. Почти черный. Размер 8 мм. Это сто процентов меланома? Фото прилагаю. Недавео был у дерматога. Он родинки осмотрел, ничего такого не увидел. Но я очень сомневаюсь. Спасибо
Категория: Онколог

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-15 18:14
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо в кратчайшие сроки обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.
Платная консультация
Анастасия 2021-09-16 07:54
Спасибо большое! К онкологу ранее. Чем через три недели не можем записаться. Сегодня записаны к хирургу. Можно ли иссечь образование сразу (скальпелем, конечно) и отправить на гистологию? Спасибо вам
Анастасия 2021-09-27 08:54
Здравствуйте! Спасибо Вам! В этот же день мы попали к онкологу и удалили невкус. Сегодня пришла гистология. Пожалуйста. Прокомментируйте! Как я понимаю, это предраковое состояние невуса? У него много подобных. Нужно скорее удалять все? Спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-17 07:12
Если хирург имеет сертификат онколога, наверное, можно.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-28 17:14
Да, этот вид невуса может перерождаться в меланому.
По остальным невусам нужно проводить дерматоскопию.