Вопрос о лишении прав

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, попал в пб с острым психозом, с того момента прошло полтора года, был поставлен на наблюдение в ПНД, терапию перестал принимать спустя пол года после того как был поставлен на наблюдение, написал письменный отказ от прохождения лечения, после случилось обострение заболевания на фоне приема ПАВ, назначили лёгкую терапию, спустя некоторое время мой врач мне сообщила что ей пришло какое то уведомление о том что я лишён в/у, насколько я знаю не лишают за однократное попадание в пб. Хотел бы получить разъяснения.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-04 22:00
Здравствуйте, Владислав.
Любое психическое заболевание, острое ли хроническое, является противопоказанием для вождения автомобиля. Как снимете диагноз по выздоровлению восстановитесь и в правах.