Вопрос о лекарстве

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Практически никаких.
Здравствуйте, моему мужу выписали лекарство от давления: cosimprel 5mg/5mg. Крепкий, сильный и со всеми показателями крепкий сильный мужчина. Позавчера у него случился инсульт. Может ему это лекарство, напр. В связи с возрастом нельзя было пить? Теперь в больнице сказали, что лекарство скорее всего заменят. Хочется услышать ваше мнение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-03 17:12
Здравствуйте.

Приём этого препарата не мог послужить причиной развития инсульта у вашего мужа.
В 72 года у него в любом случае есть хронические заболевания: атеросклероз сосудов головного мозга, артериальная гипертензия, которые и стали причиной развития острого нарушения мозгового кровообращения. Хоть вы и не написали их.