Вопрос о хроническом тонзилите

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Дисконезия железного пузыря Псориаз
Здравствуйте, помогите расшифровать исследования крипт миндалин.
Правая:
Общее количество клеток 13
Нейтрофилы 3
Лимфоциты (кл) 10
Эпителий в небольшом количестве
Левая
Общее количество клеток 13
Нейтрофилы 2
Лимфоциты (кл) 11
Эпителий в небольшом количестве

Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.

по результатам исследования функции небных миндалин- частичная декомпенсация.

Необходимо лечение хронического тонзиллита 2 раза в год.

Какие у Вас жалобы?
Елизавета 2020-12-14 12:38
У меня ревматизм подозреваемый был как раз от миндалин, так как все остальное было отвержено. Также частые ангины почти каждый месяц.
Можете загрузить качественное фото глотки, чтобы хорошо было видно небные миндалины.

А так же результаты анализов на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор.

ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазма, микоплазма, хламидии- исключены такие хронические инфекции?