Вопрос о болезнях

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать в каких случаях онанизм (рукоблудие) становится болезнью? И поддается ли он лечению? Сколько времени занимает лечение? Так же хотел бы узнать в каких случаях просмотр порнографии можно назвать болезнью? Поддается ли эта болезнь лечению сколько времени оно занимает? И можно ли онанизм и просмотр порнографии отнести к тем болезням которые называются зависимостями? И если да то к какой категори зависимостей относятся рукоблудие и просмотр порнографии?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-03 15:21
Здравствуйте!

Мастурбация становится проблемой в том случае, если она начинает сказываться на физическом и психическом состояние человека, когда она начинает негативно влиять на его жизнь.