Ф в медкарте в ПНД, что означает?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Хотел узнать. Состою на учёте у психиатра в ПНД. На моей медкарте на обложке написана буква Ф. Хотелось бы узнать, что она означает? Когда спрашивал своего лечащего психиатра, о своем диагнозе, она отвечала, что у меня шизофрения. Спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-27 18:20
Здравствуйте, Евгений.
Буква F (Ф) на амбулаторной карте обозначает шщифт диагноза по МКБ 10. Это классификация болезней, где к категории Ф относят все психические болезни. После F должны идти еще цифры.