Вопрос кардиологу повышенное А. Д

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне 44г. у меня повышенное артериальное давление до 150/80 дискомфорт посередине груди вверху может отдавать в плечо или влево но это не всегда Сдал ЭКГ и эхо. Посмотрите пожалуйста что у меня есть изменения серьезно это или нет? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-01 09:09
Здравствуйте.
ЭКГ в пределах нормы.
По Эхокг ничего страшного нет. Есть начальные изменения клапанов аортального, митрального без нарушения их функции. Проверьте липидный профиль (холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды), сделайте УЗДГ БЦА. С учётом жалоб на повышение давления нужно подбирать антигипертензивную терапию, на загруженные боли - нужно проведение стресс-теста: пробы с физической нагрузки или стресс-Эхокг.

С уважением, Лиана Алексеевна.