Вопрос к ЛОРу
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Добрый день
Подскажите на аппарате тонзилор мм наконечники одноразовые или ложат в раствор?
Или как вообще на этом аппарате происходит работа после каждого пациента? Подскажите.
Добрый день
1 ответ
Здравствуйте, Кирилл. Наконечники фторопластовые. Сначала дезинфекция с предстерилизационной очисткой, промывается под проточной водой, потом химическая стерилизация (у меня секусепт актив- используется для химической стерилизации даже эндоскопов). Проверено соответствующими пробами-стерильно. Просто в работе должно быть достаточное количество (даже с запасом) наконечников и аппликаторов на который крепится наконечник.