Вопрос, что делать с билирубином

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, такая ситуация в середине января было подозрение на ковид, лечили бешеной дозой арбидола, антибиотиками и всякими ещё таблетками. В середине февраля сдала биохимию для себя и обнаружила, что все показатели в норме кроме билирубина, общий билирубин был 32, нормы лаборатории до 20,8. По рекомендации врача не кушала жирного, острого, копченого. Не пила алкоголь. Через 4 недели сдала билирубин и он был 25 уже при норме лаборатории до 20, 8. Причём прямой билирубин 10, нормы лаборатории до 8,6. Сейчас ещё вышло так, что я забеременела, срок 2 недели. Скажите, это остаточный билирубин получается от таблеток? Это опасно? И надо ли что-то делать сейчас? Или достаточно пока посидеть на диете и пересдать через пару недель?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-22 22:56
Здравствуйте, Анастасия.
Ваши показатели завышены не значительно. Соблюдайте диету ведите здоровый образ жизни и все встанет на свои места. В связи с беременностью вам придется встать на учет в женскую консультацию, а там в обязательном порядке будет проводится мониторирование Вашего здоровья с регулярной сдачей анализов.