Вопрос аллерги блефарит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, как-то раз апопал шампнунь в глаза, день щипало потом прошло. Теперь стало замечать, что изредка опять глаза как будто щипят, офтальм сказала, что блефарит. Пользуюсь окомистином и вит комодом.

Скажите, пож-та, а если шампунь НЕ попадает в глаза, при мытье он может вызывать аллергич конъюнктивит или блефарит?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

5 ответов

Оксана 2020-07-22 17:54
А скажите, пож-та, как это может происходить, если шампунь в глаза не попадает?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-22 18:10
Аллергическая реакция происходит в организме человека, ма не в глазах или других органах. А проявляться может по - разному, в том числе и в виде конъюнктивита.
Платная консультация
Оксана 2020-07-22 18:13
Спасибо, а офтальмолог при диагностике видит это аллергич конъюнктивит или бактер?