Волосы, зубы, кожа после пневмонии. Рассыпаюсь!

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте!
В марте перенесла двустороннюю пневмонию. Лечили в стационаре две недели, вводили Цефтриаксон, Амикацин, кололи гормоны (кажется, Преднизолон). Пила Амброксол. Два раза делали КТ и два раза рентген легких за март месяц. По анализам при выписке все было в норме. В том числе гормоны щитовидной железы.
Прошло более двух месяцев. Сейчас посыпались волосы, очень сильно, буквально клочьями. Испортилась кожа (прыщи, покраснения). Сегодня заметила, что на зубах появились темные ободки и пятна. Днём и вечером также держится температура 37-37.2.
Со мной явно что-то не то. Куда обращаться, какие анализы сдавать, как остановить этот процесс?
Живу в небольшом городе, врачи вряд ли примут всерьез подобные жалобы. Пожалуйста, помогите. Очень переживаю. Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-12 15:27
Здравствуйте, Александра! Надо обратиться к дерматологу и стоматологу.