Волосы Выпадение волос Метанол Косметика Миноксидил

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Вопрос такой. Как действует метанол на кожу и волосы?
Этиловый спирт применяется в косметологии. Для волос тоже. Есть средства, например, от выпадения волос, они содержат этиловый спирт. Метанол тоже применяется в косметологии, но в меньших количествах. И в средствах для волос, его не нашел.
Собираюсь сделать кое-что похожее, нужен метанол. Если будет содержание 30-50% (скорее всего 30) в "продукте (100 мл) " метанола, и буду ежедневно применять по 1-2 мл "продукта", нанося на голову/волосы, будет ли это опасно, какие последствия, и не повредятся ли волосы? Кроме сушения кожи, как от этанола.
Спасибо.
Категория: Косметолог

3 ответа

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-10-02 13:58
Здравствуйте, с какой целью? Скорее всего вы сделаете ожог коды головы.
Макс 2021-10-04 16:52
Если в маленьких дозах, и не в 100% концентрате? От этанола же нету ожога.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-10-05 09:55
Нужно понимать зачем и все зависит от вашей чувствительности.