Волокна в кале

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обнаружила в кале вот это? Не шевелится скажите может ли это быть паразитом и если да то каким? Какие нужно сдать анализы и можно ли его отнести в лабораторию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-21 16:28
Здравствуйте, Светлана! Желательно отнести кал вместе с этим фрагментом на анализ - на расширенную копрограмму. Такие остатки возможны после грубоволокнистой пищи типа капусты, зелёного салата, хрящевых прослоек в мясе и др.